ФпМ‎ > ‎14 сезон‎ > ‎4 номер‎ > ‎

Кубок ФС - 14 сезон

Кубок ФС — 14 сезон

Стартовал  очередной   розыгрыш кубка  ФС Микронезии. Впервые в истории розыгрыша кубка ни одной команде второго дивизиона не удалось пробиться в следующий этап.

Фактически, составили конкуренцию только три команды: «Неонгер», «Холл оф Банк», «Мокил ФК». Игры с их участием можно выделить в одну группу. «Неонгеру» откровенно не повезло, пропустили гол на 89-й минуте. «Холл оф Банк» был дожат на 83-й минуте и не смог свести матч к дополнительному времени. Для «Мокил ФК» потеря Грэмми Андерса на 7 минуте оказалось роковой. Именно нападение ничего не смогло сделать во втором тайме, и, как итог, проигрыш.

«Капитамаранги»........2:1.... «Неонгер»

«Холл оф Банк».........0:1.... «ФК Пулап»

«Мокил ФК».............1:2.... «Косрае Ф.К.»

Вторую группу матчей можно отнести к матчам, которые были выиграны на классе. Счёт 2:0 и 3:0 не даёт повода усомниться в победе команд. Здесь класс команд берёт верх.

«Атолл Ароулок ФК».....3:0.... «Нана Лауд»

«Гаферут ФК»...........0:2.... «Остров Сити»

«Олимарао».............0:2.... «Ф.К. Микрос»

«Олимпик де Чуук»......2:0.... «Блэк-Голд Иглз»

«ФК Нукуоро»...........1:3.... «Лукинор»

«Яп ФК»................0:2.... «АнтА»

«ФК Морской институт»..3:0.... «Блю Хоул Шаркс»

Подавляющее преимущество команды первого дивизиона над командами второго дивизиона говорит о том, что командам второго дивизиона следует обратить внимание на прокачку игроков и свою тактику. В этих компонентах они сильно уступают.

«Рекстонс Ф.К».........5:0.... «Эникс Ф.К.»

«Понпеи Эр Лайнс»......4:1.... «Колледж Микронезия ФК»

«Халл Айлэнд ФК».......0:4.... «Океания оф Банк»

«Ван Жукинг»...........0:4.... «Эспаньол де Фаис»

«Деке-Сокес ФК»........6:1.... «ФК Сатаван»

«Джара»................6:0.... «Атолл Улити СК»

Итак, что мы видим. Самый крупный счёт 6:0. Ни одного добавленного времени. Побед хозяев и гостей поровну — 8-8. 11 матчей с сухим счётом. Проигравшая команда не смогла забить больше одного гола.

Сейчас будет перерыв в чемпионате. Стартуют розыгрыши Клубного Кубка и Кубка Банка, что даёт возможность просмотреть наши клубы на фоне клубов Лиги.

Всем удачи, и ждём ярких побед и весомых успехов.