1 номер‎ > Суперкубок - сезон открыт! > от А до Я - Ф.К. Микрос > 1 дивизион   > 2 дивизион   > C-cup  >

Обзор 1-го тура Микро-2

Начались трудовые будни

Собственно...

Уровень команд второго дивизиона сравнялся. Поэтому, предсказать исход чемпионата будет сложно. Центральным же матчем первого тура можно назвать игру «Холл оф Банка» и «Блю Хоул Шаркс». «Банкиры» только вернулись из первого дивизиона, а «акулы» уже наверняка мечтают снова туда попасть. В результате матч получился упорным, пусть и с не очень большим количеством опасных моментов. Однако тех моментов, что были, командам вполне хватило, чтобы трижды порадовать зрителей забитыми голами. В первом тайме команды обменялись голами, и все решилось в середине второго тайма, когда Жак Изаэта оформил дубль. 2-1, возвращение в подэлитный дивизион сложилось для команды Альберта Неканинова как нельзя удачней.

За время отпуска сильно прибавил «Гаферут», уже находящийся вверху рейтинга С11. В первом же туре «беретам» пришлось сразиться с ФК «Нукуоро», и первый экзамен «улучшенный» «Гаферут» выдержил. 1-1, на гол Христакиса Христофи в начале второго тайма «береты» ответили голом Диксона Эстимы.

Кошмарно начали сезон «массоны», уже в первом туре получившие три «сухаря». Обидчиком «Япа» стал «Ван Жукинг». 0-3, начало для «жуков» впечатляющее (дубль на счету Петера КидЮ).

Не обошелся тур и без автосоставов. Как всегда забыл про свою команду Олег Фирман, в результате чего его «Эникс» проиграл «студентам» Евгения Большакова 1-3. Находится на данный момент без тренера «Нана Лауд», отсюда и поражение от «Сатавана» 0-2.

Не выявила победителя очная встреча абсолютно равных команд, «Мокила» и «Блэк-Голд Иглз» — 0-0, тем временем еще ниже опустившийся «Неонгер» был разгромлен командой Станислава Мигунова — 0-3, дубль за «Атолл» оформил Марко Мараю. В последнем матче тура «Олимарао» нанес самое крупное поражение в этом сезоне - 0-4, обескровлен «Халл Айлэнд».

Лидером таблицы неожиданно стал «Олимарао», который вряд ли сможет побороться за высокие позиции в текущем сезоне.

Обзор 2-го тура Микро-2

Ушли, чтобы вернуться

Негоже «банкирам» с их кошельками прозябать в низших дивизионах. Вот и Альберт Неканинов решил не задерживаться в подэлитном чемпионате, выиграв в первых двух турах с общим счетом 7-1.

И если первая победа была немного натянутой (2-1), то прошедший вчера матч с «Колледжом Микронезией» стал настоящим раздольем для футболистов «Холла». Уже в первые 15 минут гостям удалось закатить 2 мяча в ворота противника, создав себе комфортное преимущество. Однако «банкиры» решили не останавливаться на достигнутом, и во втором тайме в воротах «студентов» побывали еще три мяча. 0-5. Героем матча, безусловно, стал лучший игрок «Холла» Жак Изаэта, поучаствовавший во всех голевых атаках гостей (2 гола, 3 голевых передачи). На счету Вардана Вильямэйга и Риарда Бухарира 2 гола и 2 голевые передачи соответственно.

Помимо «Холл оф Банка», две победы в двух турах одержали «Ван Жукинг» и «Сатаван». «Жукам» предстоял нелегкий матч с «Гаферутом», но индивидуальное мастерство нападающего хозяев Ричарда Дефана уже в первом тайме предопределило исход встречи (2-0). Во втором отрезке Дефан оформил хет-трик, на что «береты» ответили лишь «голом престижа» Анхелч Сигана. 3-1. «Астрономам» достался соперник куда проще, однако «Олимарао» не собирался сдаваться, и уже в дебюте встречи за счет гола Джонни Эндрюса вышел вперед. К сожалению, это было последнее удачное действие «бантов». В дальнейшем игрой руководили только подопечные Алексея Засыпкина, что, в конце концов, привело к полному разгрому. 1-4, дубли Стена Тоятои и Саймона Уэйла принесли команде уверенную победу.

Под вывеской «центральный матч тура» на этот раз была игра «Нукуоро» - «Атолл Улити», и ожидания болельщиков она оправдала. Разделение матча на таймы получило вещественное доказательство: в первом тайме игрой руководили хозяева, во втором - гости. В результате за 10 минут до конца матча на табло горело 2-2, и исход встречи предопределить было нельзя. Все решил бомбардир «полосатых» Терва Наймуко, забивший решающий мяч на 81-й минуте. 3-2.

Было место и неожиданным результатам. На второй тур тренер «Эникса» Олег Фирман всё-таки отправил состав, что, в принципе, дало результат. Если в первом туре без тренера «короли» проиграли, то на этот раз удалось унести очко. Но такая ничья приравнивается к поражению, ведь противостоял номинально самому сильному клубу Микронезии-2 «Неонгер», находящийся на полярно противоположной позиции. 0-0, хозяева упустили множество голевых моментов, что и привело к безголевой ничье.

Остальные матчи тура: «Блэк-Голд Иглз» 1-4 «Яп», «Нана Лауд» (автосостав) 0-2 «Мокил», «Блю Хоул Шаркс» 3-1 «Халл Айлэнд».

Итак, 100-процентный результат после двух туров только у трёх клубов: «Холл оф Банк», «Ван Жукинг» и «Сатаван». Ни одного очка не имеют свободный от тренерских указаний «Нана Лауд» и пока еще не окрепший «Халл Айлэнд».

Бомбардиры: Жак Изаэта («Холл оф Банк»), Джонни Эндрюс («Олимарао») - 4, Марко Мараю («Атолл Улити»), Ричард Дефан («Ван Жукинг»), Танго ОКайо («Блю Хоул Шаркс»), Камило Торетти («Яп»), Саймон Уэйл («Сатаван») - 3.

Голевые передачи: Жак Изаэта, Риард Бухарир (оба - «Холл оф Банк»), Бриан Жэаме («Нукуоро»), Браин Газемианг («Атолл Улити») - 3.

Гол+пас: Жак Изаэта («Холл оф Банк») - 7, Стен Тоятоя («Сатаван»), Бриан Жэаме («Нукуоро»), Джонни Эндрюс («Олимарао»), Петер КидЮ («Ван Жукинг») - 4.