1 номер‎ > Суперкубок - сезон открыт! > от А до Я - Ф.К. Микрос > 1 дивизион   > 2 дивизион   > C-cup  >

Обзор 1-го тура Микро-1

Кто следующий?

Именно такой вопрос волнует многих жителей солнечной Микронезии.

Если охватывать весь тур в целом, то все результаты закономерны: везде побеждал тот, у кого С11 больше. И лишь в одном матче зафиксировалась ничья. Не определила победителя игра «Остров Сити» - «Олимпик де Чуук». Благодаря стараниям Антона Дякова «островитяне» постепенно возвращаются на прежний уровень, и с этого сезона снова смогут всерьёз бороться за медали. В первом туре им достался принципиальный соперник, ведь «чукчи» наверняка надеются пополнить трофейный зал. В результате взаимное желание победить привело к упорной борьбе, в которой так и не выявился победитель. 1-1, обмен голами в начале второго тайма привел к закономерной ничьей.

«С места в карьер» начал действующий чемпион Микронезии, «Джара». В соперники «серебряным» достался новичок дивизиона, пусть уже не в первый раз появляющийся здесь. «Орлам» Виктории Зыряновой явно не хватало сил для поддержания равновесия по ходу всего матча, в результате чего хозяева смогли дважды огорчить гостей (по разу в каждом из таймов). 2-0, уверенная победа владельца золотых медалей 13го сезона.

Победа на счету и у пятикратного чемпиона Микронезии «Микроса», жаждущего восстановить былое господство. Матч с «Морским институтом» стал некой разминкой перед предстоящей борьбой за титул, однако единожды смогли огрызнуться и новички первенства, тем более имея такую сильную линию атаки. 3-1, дубль новичка «Микроса» Ихова и гол многолетнего идола команды Джо Коуки принесли «горожанам» их первую победу.

Прошли матчи предполагаемых середняков чемпионата. В одном «АнтА» принимала «Рекстонс», в другом «Пулап» встречался с «Лукинором». В первом поединке «рексы» смогли одержать волевую победу, отыгравшись в течении 12 минут (1-2). За гостями осталась победа и во втором матче, однако у «Лукинора» получилось сломить хозяев поля куда увереннее. 1-3, дубль у Тодда Фамса.

Низкий рейтинг оказался помехой для многих крепких участников первого дивизиона. Не совладали с соперниками «Атолл Ароулок» (0-1 с «Эспаньолом»), «Океания оф Банк» ( те же 0-1, с «Деке-Сокесом») и «Капитамаранги» (0-2 с «Понпеями Эр Лайнс»). Пока проигравшим предстоит понять, на что им надеяться.

Текущее лидерство захватили сразу 4 команды, увереннее остальных победившие своих соперников.

Обзор 2-го тура Микро-1

Без вариантов

Если в первом туре ничье нашлось место хотя бы в одном матче, то на этот раз ни один матч «мирным договором» не закончился.

Четыре команды победили второй раз подряд, однако нахождение среди них «Деке-Сокеса» немного неожиданно, пусть и в соперниках у «горняков» были равные ему команды. Игра второго тура против «Капитамаранги» сложилась намного проще, чем первый матч с «Океанией». Уже на 14-й минуте Санг Ил Ли открыл счет, после чего «капитаны-катамараны» сложили свое оружие. Вылилось это, в первую очередь, в автоголе Уно Ольранса, после чего хозяева даже решили не реализовывать пенальти (с 11-метровой отметки промахнулся Ричард Гарбаниг). 2-0.

Жарким обещало стать противостояние «Рекстонса» и «Микроса», но борьбы, как таковой, не получилось. Купленный перед началом чемпионата Ахмет Ихов еще в первом матче показал свое мастерство, а теперь продолжил забивать и во втором туре. Именно его 2 мяча принесли «горожанам» уверенную гостевую победу. 0-2. Заметим, что счет 2-0 (0-2) является самым популярным счетом в этом туре. Данные цифры были зафиксированы в 5 матчах тура.

Отличную игру с самого начала чемпионата стал показывать амбициозный «Понпеи Эр Лайнс». И во втором туре его амбиции подтвердились в полной мере, ведь в Паликир пожаловал действующий чемпион, «Джара». Однако борьбы в матче было столько же, если бы к «летчикам» приехал аутсайдер первенства: хозяева контролировали ход встречи по истечению всех 90 минут. В первом тайме Эдмонд Жули вывел «Понпеи» вперед, а вот начало второго отрезка матча омрачилось травмой ведущего игрока «серебряных» Аниса Паммента. Без своего лидера «Джара» не нашла в себе сил отыграться, а вот хозяева в самом конце матча выжали еще один мяч. 2-0.

Последней командой, имеющей 100-процентный результат, стал «Эспаньол де Фаис», очень уверенно обыгравший пока невзрачную «Океанию оф Банк». Героем матча стал Николас Мерог, оформивший хет-трик, который, собственно, и принес три очка команде Александра Сучкова. Среди лидеров выделяются «Микрос», «Эспаньол де Фаис» и «Понпеи Эр Лайнс», опережающие «Деке-Сокес» за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей.

Синхронные и первые в чемпионате победы (еще и с одинаковым счетом и обе — дома) одержали новички первенства «Морской институт» и «Косрае». «Студенты» снова показали прелесть своей атаки, дважды огорчив вратаря «Острова Сити». 2-0, голы на счету Томаша Миколы и Николаса Стива Блейзера. «Орлы» встречались с «осами», и удача благоволила новичку. Те же 2-0, да и голы на счету известных голеадоров «Косрае» Тони Мориссона и Абдулазиза Хассана Кони.

С минимальным счетом в пользу гостей закончилось противостояние «Лукинора» и «Анты», претендующих на высокие позиции. Единственный гол в начале матча забил Шелдон Дерри.

В последнем матче тура «Олимпик де Чуук» в гостях сломил сопротивление «Атолла Ароулока» — 1-3.

Без очков до сих пор обходятся четыре команды: «Атолл Ароулок», «Пулап», «Капитамаранги» и «Океания оф Банк».

Бомбардиры: Ахмет Ихов («Микрос») - 4, Винсент Альфредо Дулос («Олимпик де Чуук»), Николас Мерог («Эспаньол де Фаис») - 3, Николас Стив Блейзер («Морской институт»), Тодд Фамс («Лукинор») - 2.

Голевые передачи: у всех игроков по 1 голевой передаче.

Гол+пас: Винсент Альфредо Дулос («Олимпик де Чуук»), Ахмет Ихов («Микрос») - 4, Тодд Фамс («Лукинор»), Николас Мерог («Эспаньол де Фаис») - 3.