ФпМ‎ > ‎13 сезон‎ > ‎6 номер‎ > ‎

Кубок ФС Микронезии

Начался девятый розыгрыш Кубка ФС Микронезии. Напомним, кто и когда владел этим престижным трофеем.

«Атолл Ароулок ФК»  3:0 «Нана Лауд»

Игра носила формальный характер. Команда «Нана Лауд» осталась без менеджера, и в этом случае не могла оказать достойного сопротивления. Весь матч проходил под диктовку игроков «Атолл Ароулок ФК», которые вышли на игру полу резервным составом. Отличился в матче Октавиан Брынкуш, который оформил хет-трик.

«Рекстонс Ф.К.» 1:0 «Эникс Ф.К.»

Встречались команды первого и второго дивизионов, фаворитом встречи был «Рекстонс Ф.К.». Статус фаворита пришлось доказывать в течении всего матча, хотя начало матча не предвещало упорной борьбы, на 12 минуте счет открыл Эфрен О,  и, казалось, на этом дело не остановится, но игроки «Эникс Ф.К» были другого мнения. Матч закончился со счетом 1-0.

«ФК Пулап»  2:1       «Колледж Микронезия ФК»

«ФК Пулап» принимал студентов из Понпеи, вот только роль преподавателя футбольного мастерства им явно не удалась. Наглые и дерзкие студенты первыми открыли счет в середине первого тайма. Комбинация с участием Симсона Нуафу и его отличный пас на Хингуа Тауфаа приводит к взятию ворот. Студенты повели в счете. Только во втором тайме  команда «ФК Пулап» пришла в себя. Штурм ворот «Колледжа» в конце встречи принес свои плоды. Оле Элттюр с подачи Исама Абдул Джуаими на 77 минуте встречи сравнивает счет, а под «свисток» матча Мик ГахмадМодерг вырывает победу — 2:1. Студенты отправляются учить полученный урок. Обладатель Кубка продолжает отстаивать свой титул.

«Капитамаранги»     0:1       «Косрае Ф.К»

Это один из трех матчей розыгрыша кубка 13 сезона, где команда второго дивизиона одержала победу над командой первого. «Косрае Ф.К», идущая на первом месте в чемпионате, опробовала свои силы и нужно сказать, что получилось удачно. Гол, забитый на  25 минуте Тони Мориссоном с подачи Ричарда Шаршбага, оказался единственным и победным в этой встрече.

«Гаферут ФК»          2:4       «АнтА»

«АнтА» начал играть без разведки и желал сделать результат как можно раньше. Это им удалось в полной мере. К 20 минуте счет стал неприличным 3-0, отличились Алан Орр (дважды) и Шелдон Дерри (гол и передача). «Гаферут ФК» пришел в себя только к концу первого тайма, проведя несколько атак на ворота «АнтА». В одном компоненте игры «Гаферут ФК» был лучше – в розыгрыше стандартов. Первый гол был забит с углового, второй при розыгрыше штрафного. Второй тайм прошел при контроле игроков «АнтА», которые забили гол на гол «Гаферута ФК». Заслуженная победа.

«Халл Айлэнд ФК»      0:4       «Яп ФК»

«Яп ФК» играл против самой слабой команды ФС. Методично, осознавая свое превосходство, забивал голы по ходу всей встречи. Хет-трик на счету Роберто Баджино, плюс голевая передача. Несложный матч для «Яп ФК».

«Неонгер»     3:4       «Остров Сити»

Матч «Неонгер» - «Остров Сити» один из самых зрелищных матчей 1/16 финала. Продолжает радовать «Неонгер» — удачно выступает в розыгрыше КТ «Южный Крест»,  и в этом матче проявил характер. Команда приобретает свое лицо – лицо кубкового бойца. Отличился дублем за «Неонгер» Тод Ровек, но героем матча стал другой  игрок - Сэм Фекри, в исполнении которого мы увидели хет-трик, что принесло трудную победу «Остров Сити».

«ФК Нукуоро»         2:5       «Деке-Сокес ФК»

Встреча равных по силе команд неожиданно закончилась с крупным счетом 2-5. Победу одержала команда второго дивизиона. Пропустив первыми мяч, «Деке-Сокес ФК» не только продолжила бороться,  но сумела забить в ответ четыре мяча, сделав счет 1-4. На второй гол «ФК Нукуоро» игроки «Деке-Сокес ФК» ответили голом с пенальти. Героем матча стал Ричард Гарбаниг – хет-трик.

«Ван Жукинг»          0:2       «Эспаньол де Фаис»

«Жуки»  хоть старались, но ничего не смогли сделать с «испанцами». Три удара по воротам и из них только два в створ — это явно не то, что нужно для того, чтобы обыграть «Эспаньол де Фаис». «Эспаньол де Фаис» сделал ровно столько, сколько нужно для уверенной победы. Два гола в исполнении Малкольма Шаршбага отложили участие «Ван Жукинг» в кубковых баталиях до следующего сезона.

«Олимарао»  2:3       «Ф.К. Микрос»

АС «Олимарао» хоть и посопротивлялся «Ф.К. Микрос», но был вынужден прекратить борьбу в первом туре розыгрыша кубка. Неизвестно, чем бы это закончилось, будь менеджер на месте. Но история не знает сослагательного наклонения. Есть то, что есть. «Ф.К. Микрос» продолжает борьбу за кубок ФС.

«Мокил ФК»     2:3       «Океания оф Банк»

Как всегда, не обошлось без скандала. Желтая пресса разносит слухи о подкупе судьи матча «банкирами». Боковой судья якобы не зафиксировал положение вне игры в добавленное время, и Сесарио Расунг «расстрелял» вратаря находясь в офсайде. Результат матча утвержден и пересмотру не подлежит. В целом, игра была с преимуществом «банкиров», но две быстрые контратаки игроков «Мокил ФК» чуть не испортили настроение «банкирам».

«Понпеи Эр Лайнс»            2:1       «Блю Хоул Шаркс»

Дебют нового наставника «летчиков» прошел удачно. Взлет-посадка на высшем уровне. «Акулы» не смогли реализовать пенальти на 14 минуте, и кто знает, как все бы закончилось, если был бы чуть точнее Танго ОКайо. Не забиваешь ты, забивают тебе. Хоть Танго ОКайо и забил свой гол, но героем матча не стал. В «голубой лагуне» сегодня не было слышно песен.

«Олимпик де Чуук»       2:0       «Блэк-Голд Иглз»

«Черно-золотые» старались, как могли. Восемь ударов по воротам олимпийцев, из которых семь в створ. Не случайно вратарь «Олимпик де Чуук» Риард Коука признан лучшим игроком матча. Честь и хвала за такую игру. Что нельзя сказать о защите олимпийцев, будь на месте «орлов» другая команда, быть бы разгрому, но все хорошо, что хорошо заканчивается.

«ФК Морской институт»    3:2       «Лукинор»

«ФК Морской институт» преподнес сенсацию, выиграв у более мощного «Лукинора». Сезон во втором дивизионе для студентов проходит не зря, тактические и теоретические занятия идут полным ходом. Все идет к тому, что «ФК Морской институт» займет свое место в первом дивизионе. И уже не так сенсационно выглядит эта победа! Герой матча —  нападающий студентов Мотохиро Судо, оформивший хет-трик.

«Холл оф Банк»        2:1       «ФК Сатаван»

Осторожная игра в исполнении «Холл оф Банк» и результат на классе. Ничего не смогли сделать игроки «ФК Сатаван», кроме как забить в конце встречи гол престижа. Маловато этого для того, что бы побеждать. Скучный матч.

«Джара»         2:0       «Атолл Улити СК»

Игра на классе, не более того. По одному мячу в каждом тайме и вопрос закрыт. «Джара» выходит в следующий круг.

Две команды-победители Кубка прекратили свою борьбу на первом этапе. Три команды второго дивизиона продолжают сражаться за престижный трофей. Впереди еще много интересных игр. Удачи всем!