ФпМ‎ > ‎13 сезон‎ > ‎5 Номер‎ > ‎

Второй дивизион

Обзор 15-го тура Микро-2

На экваторе

Наступила середина чемпионата, а значит уже можно говорить об амбициях клубов на второй круг.

Чем запомнился первый круг? В первую очередь, невероятной игрой «Мокила». «Молочники» в первом круге соответствовали поговорке «из грязи в князи», и теперь реально претендуют на место в заветной первой четверке. Закончилась же первая половина чемпионата битвой ее двух лидеров, «Морского института» и «Мокила». Захватывающая игра, множество острых моментов и упорная борьба до самого конца — главные компоненты матча. Вплоть до последних минут команды постоянно обменивались голами, и к 90-й минуте на табло горели две тройки. Такой обмен мог продолжаться и дальше. Он даже начался: Мотохиро Судо снова вывел «студентов» вперед. Однако «микро-Маракана» отыграться не успела. 4-3, отличное завершение первого круга.

Было место и неожиданным результатам. Например, игра «Блэк-Голд Иглз» — «Сатаван». Обе команды серьезно прибавили в этом сезоне, однако преимущество оставалось на стороне «астрономов», и именно от них ждали победы в сегодняшнем поединке. Но «иглы» уже не раз подтверждали, что они могут наравне противостоять любому сопернику. С «Сатаваном» получилось даже лучше, так как хозяева победили. 4-2, еще один суперголевой матч, подаривший немало ярких эмоций.

Абсолютным абсурдом стал матч «Ван Жукинг» — «Атолл Улити». До сего момента обе команды шли наравне, однако к этой встрече команда Марата Юнусова была абсолютно не готова. 0-5, каре Марко Мараю ставит крест на «жуках», полностью опозорившихся на глазах собственной публики.

Тем временем наверху турнирной таблицы произошли рокировки, связанные с поражением «Мокила». Перед этим туром то же самое количество очков, что и у «молочников», имел «Косрае», а теперь «орлы» уже впереди. Играть подопечным Виктории Зыряновой пришлось с «Эниксом», и игравшие дома «орлы» спокойно добились победы над очередным автосоставом «королей». 2-0, нереализованный на 19-й минуте пенальти ничуть не помешал «Косрае» взять запланированные три очка.

Остальные матчи тура: «Халл Айлэнд» 0-4 «Неонгер», «Гаферут» 2-0 «Блю Хоул Шаркс», «Нукуоро» 3-0 «Колледж Микронезия», «Нана Лауд» 2-1 «Олимарао».

В группе преследователей произошло множество перемещений, однако было место перестановке и внизу таблицы, где «Неонгер» в борьбе за 12-ую строчку обошел «Блю Хоул Шаркс».

Обзор 16-го тура Микро-2

Веселое продолжение

Начало второго круга ознаменовало начало реваншистских матчей, когда проигравшая в первом круге команда хочет восстановить статус-кво. Видимо, поэтому в субботу болельщики увидели открытый футбол, и, следовательно, большое количество голов.

Травмой партнера оказались мотивированы футболисты «Блю Хоул Шаркс», проигрывая к 51-й минуте «Колледжу Микронезии» 1-3. Когда же Реджинальдо был заменен на Джарреда Реминга, игра у «акул» пошла, в результате чего дубль ОКайо принес хозяевам первое за долгое время очко. Что касается «Колледжа», то, благодаря набранному в матче баллу, «студенты» вошли в первую половину таблицы, обогнав «Эникс».

У «королей» же все до сих пор не гладко. Несмотря на один из лучших составов в Микронезии-2, команда Олега Фирмана продолжает обретаться в середине турнирной таблице, хотя потенциально давно должна быть в высшем дивизионе. А пока домашнее поражение от «Нукуоро» 1-3.

При новом тренере терпит неудачи «Ван Жукинг», проигравший и в этом туре. Команда совершала выездную поездку к «Сатавану» и вернулась домой ни с чем. 4-2, Стен Тоятоя снова становится главным творцом победы «астрономов». После этого матча команды поменялись местами: «Сатаван» стал 6-м, а «Ван Жукинг» опустился на 7-ю позицию.

Разгромами соперников закончили свои матчи две лучшие команды Микронезии-2 по итогам 16-го тура. «Морской институт» не испытал никаких проблем в матче с «Гаферутом» — 5-1, Блейзер и Судо оформили по дублю, а «Косрае», также благодаря дублям Кони и Мориссона, камня на камне не оставил от автосостава «Олимарао» — 0-4. Что касается главных преследователей «студентов» и «орлов», то «Мокил» у себя дома с крупным счетом победил неуступчивый «Блэк-Голд Иглз» 5-3, а «Атолл Улити» с менее большим счетом обыграл «Халл Айлэнд» — 3-0. Первые пять команд (с «Нукуоро») остались при своих.

В последнем матче тура «Неонгер» на своем поле переиграл «Нану Лауд» 2-1. Эта победа принесла «пантерам» 11-ую строчку турнирной таблицы.

Обзор 17-го тура Микро-2

Растеклись

И все-таки моментально из «низов» на вершину подняться сложно.

«Мокил» — безусловное открытие сезона. Что же касается вчерашней игры, то гостевой поединок с «Ван Жукингом» не предвещал особых трудностей. У «жуков» новый тренер, и общий язык с командой пока найден не до конца. Но «Мокилу» это ничуть не помогло, хотя первыми забили именно «молочники». В самом начале второго тайма Мозе Марму вывел гостей вперед, однако впоследствии голы Акаги и Дефана перевернули все в обратную сторону. 3-1, «жуки» спокойно обитают на 7-й строчке, а вот «Мокил» отдает промежуточную бронзу «Атоллу Улити».

Остальные лидеры одержали закономерные победы. «Морской институт» продолжает побеждать благодаря супердуэту нападающих Николас Стив Блейзер - Мотохиро Судо, что и продемонстрировал в домашнем матче против «Блэк-Голд Иглз». 5-2, хет-трик у Судо, дубль на счету Блейзера.

С такими же командами из второй половины таблицы играли и главные преследователи «студентов». «Атолл Улити» уже на 32-й минуте получил численное большинство (был удален полузащитник «Наны Лауд» Томми Ро), после чего реализовал это превосходство в голы. По разу отличились Браин Марви, Эл Миккор и Стив Тайрувем. 0-3 в пользу гостей. Долго не могли «уложить» своего соперника футболисты «Косрае». Дважды по ходу первого тайма «орлы» выходили вперед, но оба раза нападающий гостей Тод Ровек восстанавливал равновесие. И только во второй половине встречи хозяева добились нужного результата. 4-2, у «Косрае» забивали разные игроки, что команде только в плюс. Также игра отметилась сразу двумя травмами: на 18-й минуте поле покинул полузащитник гостей Уэйн Килзген, а на 76-й получил повреждение игрок хозяев того же амплуа Джадд Шарк.

Интересной стала игра «Гаферут» — «Колледж Микронезия», в котором встречались команды середины таблицы, бьющиеся за 8-ую строчку. Однако пока на нее вырвался «Эникс», что же касается «беретов» и «студентов», то в их очном поединке все решил Томас Робертс, оформивший победу хозяев. 1-0.

Обзор 18-го тура Микро-2

«Мараканская» мясорубка

Матчи с таким аутсайдером, как «Халл Айлэнд», предполагают легкую победу, однако затеянный Олегом К эксперимент потихоньку начинает давать плоды.

Игру «Мокил» — «Халл Айлэнд» иначе, как «дракой негров в переходе», не назовешь. Уже на 18-й минуте Чинагором Озурумба был удален с поля, оставив тем самым гостей без единого шанса хотя бы на приличный счет. Однако «островитяне» и не думали сдаваться. Через три минуты после того, как Оливье Бланэ открыл счет, гости умудрились вернуть равновесие в поединке, и лишь Грэмми Андерс на 69-й минуте окончательно закрепил три очка за хозяевами. Кто знает, может «Халл Айлэнд» и мог снова отыграться, но удаление Дэмиана Бикерга 5 минут спустя поставило на этой возможности крест. 2-1.

Центральным матчем стала игра «Атолл Улити» — «Косрае», где встречались претендент на медали и единственный конкурент «Морского института» в борьбе за чемпионскую корону. Игра получилась упорной, однако уже через 20 минут после ее начала гости остались вдесятером: был удален Джадд Шарк. Заметим, что за всю игру команды на двоих собрали всего 4 удара (!). Весь матч представлял собой «возню» в центре поля, и лишь лишнее попадание в створ ворот (1 против 2) помог «орлам» одержать победу. 0-1, единственный гол на счету лучшего бомбардира «Косрае» Тони Мориссона.

Прекрасную игру продемонстрировал в минувшем туре «Колледж Микронезия», полностью разгромивший на своем поле несчастный «Эникс». 3-0, дубль Симсона Нуафу стал главным аргументом в победе хозяев поля, а вот гостям пора призадуматься, почему при лучшем подборе игроков во всем дивизионе она продолжает оббивать середину таблицы.

Еле-еле добыл свою победу «Нукуоро», в этом туре выезжавший в гости к «Неонгеру». Первый гол в матче был забит только на 50-й минуте усилиями Джейка Торенга, однако спустя 20 минут Банси Финаки счет сравнял. И лишь повторный мяч все того же Торенга уже на последней минуте матча принес победу «сине-белым». 1-2. Поражением «пантер» воспользовался «Блэк-Голд Иглз», сыгравший в ничью на своем поле против «Гаферута». Уже к 12-й минуте матча за счет дубля Рики Криса «береты» вели 0-2, однако великолепная игра Педро Карби позволила «иглам» сравнять счет. 2-2, благодаря этому очку «черно-золотые» догнали в таблице своего ближайшего конкурента.

Очередной разгром своему сопернику учинил «Морской институт», не оставив никаких шансов гостевавшим на острове Ор «жукам». 5-2, хет-трик на счету Мотохиро Судо, быстрый же гол Ясона Еша уже на 2-ой минуте матча не помог команде Марата Юнусова проиграть хотя бы с приличным счетом.